1. Имя персонажа
Дейдара,Deidara
2. Характер
Исскуство и характер Дейдары можно охарактеризовать в одном слове - взрыв. Взрыв, который мало что может остановить и угомонить.
То, что вспыхивает и угасает буквально в мгновение. Возможно, последнее в вашей жизни. Но если не последнее, то радуйтесь - сознательно в вашей памяти сохранится этот прекрасный и уникальный миг, который ничто не сможет повторить.
Дейдара не постоянен и вспыльчив. Он далеко не глуп, хотя предпочитает потдаться эмоциям, а не голосу разума.
Это человек крайне увлеченный, чуть ли не до фанатизма. Все в его мыслях и действиях сводится к одному - его исскуству. И это его счастье и цель по жизни.
Возможно в следствии молодости, но скорее всего просто потому что человек такой, Дей страдает тем, что называется "юношеский максимолизм".
Что еще можно сказать? Думаю, что...КАЦ!
3. Жизнь/БИО персонажа
С вниманием родителей пареньку не повезло. Но Дейдара нашёл себе занятие по душе - своё "искусство". Он обнаружил, что  с помощью своих чудо ладоней, может создавать глиняные взрывчатые фигурки, которые приобритают свои взрывоопасные свойства благодаря великолепному контролю чакры Дея. Однажды, уйдя с напарниками на очередную миссию, не вернулся. После нашли его бывших напарников подорванными. Дейдара присоединился к одной разбойнической группировке, где его ценили, как очень хорошего подрывателя. Вскоре им заинтерисовались Акацки и после ухода из этой организации Орочимару, юный Дейдара был завербован к ним.
4. Внешность + картинка
Молодой парень среднего роста. Блондин, с голубыми глазами и мягкими чертами лица. На такого посмотришь, когда он спит, и не подумаешь, что он вообще кого бы то ни было может обидеть. Но это лишь когда он спит, замечу.
Ибо будучи бодрым вся маньячность видна в просто не повторимом взгляде, который так и говорит о всех особенностях характера этого человека.
Непонятно зачем (с таким то видом деятельности) отрастив себе длиннющие волосы, Дей привык оставлять челку так, что бы она закрывала левый глаз, часть волос убирать в хвостик, а остальное оставлять распущенным.
Так же страдает размножением ртов по телу. В наличии имеются кроме стандарта на лице:
1. Рты на ладонях - 2 шт.(по одной на каждой ладони)
2. Рот на грудной клетке - 1 шт.(между прочим, неизвестно каким образом это влияет на его строение тела...но раз ходит и живет, значит все в порядке)
Кстати, вокруг "грудного" рта имеются татуировки(?)... по крайней мере какие-то знаки точно.
И сразу комментарий к ниже представленным картинкам - руки у него после "возрождения" не пришиты, вполне без швов...
5. Техники
Генджитсу не пользуется особенно, зато у самого есть потрясающая сопротивляемость к нему. Он натренировал свой левый глаз таким образом, что теперь Дею и шаринган не страшен(само собой только в плане генджитсу).
По всей видимости, в тайджитсу себя не особо развивал, хотя и в этом направлении не плох. Но против мастеров не выстает.
Он професиональный подрывник высшего класса. И все его техники сводятся именно к этому.

Глняный клон – полноценный клон. Не отличим от оригинала и обладает 1/5 его силы.

Джибаку Буншин – глиняный клон заглатывает глину и концентрирует чакру
для взрыва прямо внутри себя.

Так же создает глинянные бомбы различных форм и размеров. Изначально они похоже на маленькие фигурки, на которые и внимание заострять не стоит. Но Дейдара может увеличивать их размер. Все его фигурки могут двигатся по его желанию...они как будто оживают. Детанирует их с помощью печати и волшебного слова "Катс".

Сам он их разделяет на несколько котегорий:
С-1. Самые слабые. Обычно Дейдара дает им форму всяких насекомых и птиц. Размеры различные, так же как и сила взрыва. Лепятся с помощью одной руки. Может создавать по много штук за раз.
Зачастую создает себе большую глинянную птицу, как средство передвижение.
С-2. Более сильный вариант предыдущего. Концентрации больше, чакры больше, взрывы больше.
Ryuza no Jutsu – Создается при помощи сразу двух ротиков и обладает
куда большей взрывной силой. Складывая вместе ладони, Дейдара создает
огромного дракона с крысиным хвостом, поделенным на деления. Когда одно
из делений исчезает, дракон выплевывает бомбу с концентрацией чакры С-2.
С-3. Лучшее достижение Дейдары в области взрывов. По форме напоминает
ракету с крыльями и страшноватой мордой. ЕЕ силы вполне достаточно, что
б запустить на орбиту пол деревни.

С-4. Гаруда – Дейдара пережевывает глину настоящим ртом и создает из нее
своего клона.
При взрыве клона в воздух выпускаются тысячи микроскопических бомбочек,
которые с дыханием попадают в кровеносную систему живых существ, где и
взрываются, уничтожая их изнутри. Что-то вроде(любителем Саске не тыкать):
http://rc.foto.radikal.ru/0707/a3/d5165ca67b97.jpg
(я просто обожаю этот кадр...как жаль, что это были глюки...)
6. Ранг
Преступник класса-"S"
7. Связь с вами
lipagor@yandex.ru
8. Как частно сможете появляться на форуме
постараюсь каждый день
9. Пробный пост
У каждой творческой натуры порой бывают такие моменты, когда смотришь на небо и наслаждаешься неповторимым ощущением, как будто ты можешь сделать что угодно. Способствует этому ощущению свежий воздух, теплое солнышко, мир покой и тишина.
Да да...даже Дейдаре порой нравится такое казалось бы спокойное состояние. Конечно, воспринимал он это, в отличие от сторонников мира и тишины, как сладостные моменты затишья перед бурей.
По этому сейчас он сидел перед логовом Хаку Нами на камне и, глядя в небо, раздумывал какую бы технику помощнее сделать что бы взрыв был ТАКИМ! *_\|/ Что бы аж ДУХ ЗАХВАТЫВАЛО! Но при этом, желательно, что бы все части его тела остались при нем, да и еще к тому же, что бы он сам жив остался.
Вот так вот он и сидел, глядя в небо с умиротворенным лицом(прям и не подумаешь что сейчас в его воображении взрывы, разрушения, смерти и кадры из фильмов ужасов...)

цитата:
Тора,неторопясь,легкой джазовой походкой,вышел из логова,решив для разнообразия прогулятся,и заодно отдохнуть от общества своих коллег,занудство которых просто таки сводило его с ума.
И как можно столько времени просиживать на этих дуратских заседаниях...-размышлял парень,попутно пиная первый попавшийся под ноги камень,-это же так скучно..пожалуй,единственное,ради чего я их вообще посещаю..
Но Тора не успел додумать свою мысль,так как в этот момент он,подняв голову увидел наслаждающегося иддилией ландшафта Дейдару.
Ой вэй..какая романтика,Дейдара-чан...
Гаденько усмехнувшись,что само собой не предвещало ничего хорошего,Тора неслышно подкрался к ничего не подзревающему подрывнику и вдохнув в легкие побольше воздуха бодро возвестил
-Доброго времени суток,Дейдара-семпай!-кошатник сложил пальцы домиком,пытаясь сымитировать позу святой невинности,устремил свой взор к облакам,-уже определились,что будете взрывать сегодня?- криво усмехнувшись,поинтересовался он

Знаете, со временем у любого человека вырабатывается рефлекс. Вот и у Дейдары выработался рефлекс на восклик "Дейдара-семпай".
Конечно же, откуда Тора мог знать о таком существе, как Тоби? И само собой он не мог знать что тот постоянно подкрадывался к Дею с криками "Привет, Дейдара-семпай!". И, само собой, кошак просто не подозревал о условном рефлексе Дейдары, который заключался в том, что бы привычным движением...буквально за пару секунд, которые Тора как раз потратил на вопрос о взрывах...сделать взрывную фигурку, а затем с скучающим видом кинуть на источник шума и сказать привычное "кац".
И все это жутко обыденно, не отвлекаясь от своих мыслей.
И уже только после взрыва блондин вспомнил что ЭТО не мог быть Тоби. Тогда кто?
О_\|/. Подрывник с любопытством оглянулся...

цитата:
Не успел Тора ничего сообразить,как в него уже летела умилительная глинянная фигурка птички,на первый взгляд такая безобидная..но это только на первый взгляд,и Курай это отлично знал.Посему,он само собой попытался было спастись бегством но не успел.После того,как раздался звук взрыва,и дым рассеялся,взору обернувшегося Дейдары предстала следующая картина:Тора,кажется до сих пор не слишком-то понимая,что происходит распластался на земле,будучи с ног до головы покрытым взметнувшейся от взыва грязью и дорожной пылью.Кое-где края его и без того не блиставшей аккуратностью одежды обуглились,равно,как и его волосы,вечно пребывавшие в состоянии творческого беспорядка.С минуту пролежав в таком положении с вытаращенными от ужаса глазами,Курай наконец сумел кое-как сесть.Презрительно фыркнув, и тряхнув головой он взором полным праведного гнева уставился на Дейдару
-Я могу расценивать это как ответ на свой последний вопрос?-вопросительно изогнул бровь кошатник,поднимаясь на ноги и потирая болевшую еще после недавней стычки с Рейкой-химе поясницу,-или вы просто не любите,когда к вам подходят со спины?-злобно зыркнув на блондина поинтересовался он 

-Подойди к любому художнику, когда он пишет в эйфории свою картину, и получишь кисточкой в глаз, хм. - Пояснил очевидную истину Дейдары. Про свою реакцию на фразу "Дейдара-семпай" парень решил умолчать. В конце-концов Тоби уже на том свете и ему пора отучаться от своих прежних привычках, связанных с этим убийцей вдохновения. Навряд ли этот недоносок пережил тот взрыв...
"Кстати, надо поинтересоваться как погибли мои бывшие сокамандники. Особенно Итачи. Кукуку...надеюсь, он погиб мучительно и в страданиях и с выколотыми шаринганами. Хм!" - оптимистично(?) подумал Дей.
Так или иначе, отойдя от приятных образов Учихи, который с окровавленным лицом, без глаз, беспомощно пытается отыскать свои чертовы Менгекшные Шаринганы, от которых выражение лица подрывника приняло что то очень напоминающее мосю кота, облизавшегося сливок, блондин вернул свое внимание Торе.
-А ты что-то хотел? Я думал, что ты там... - Дейдара указал на вход в логово -...бьешься головой со скуки слушая монотонный голос Рейки. хм.
Все было произнесено, кстати, с некой издевкой. Ибо Дею то не приходилось сидеть на этих скучных собраниях. Причина была очевидна. О повестки дня он знал всегда от Рейки. Это было одно из немногих преимуществ факта работы с этой женщиной. Так что присутствовал на собраниях подрывник только тогда, когда решались спорные вопросы(что происходило не так часто, кстати).
Надо заметить, что в эти моменты Дей зачастую вел себя не лучше Торы, засыпая на середине. Исключения составляли только те случаи если речь шла о взрывах.

цитата:
Как только Тора услышал имя Рейки,выражение его лица из злобно-насмешливого перешло в каменно-страдальческое.Не заботясь о том,что на площадке перед обиталищем организации вообщем-то не слишком чисто-да и имело ли это хоть какое-то значение учитывая,что его одежда сейчас и так грязнее некуда-парень плюхнулся рядом с камнем,на котором сидел подрывник, обхватил колени руками и принялся раскачиваться аки параноик со стажем,которого только что посетило очередное видение.
-Это выше моих сил,-пояснил рыжеволосый,который кстати сам время от времени замечал,что Дейдара точно так же как и он бессовестно дрыхнет на собраниях, и возможно,это давало подрывнику преимущество перед остальными в глазах кошатника,-я там со скуки вешатся готов...а головой мне бится не обязательно,-он слегка коснулся пальцами шишке на затылке,авторство которой принадлежало рукам Осами,-Рейка-химе об этом сама позаботится,-недобрый огонек загорелся в глазах отступника.О да,он жаждал мести.Но так как никаких радикальных мер предпринять не мог,приходилось пакостить по мелочам,за что снова получать по тыкве.
Замкнутый круг-тяжело вздохнув,подумал Тора

Дейдара вновь с раздражением отвлекся от своих возвышенных мыслей о Прекрасном. Ведь он уже почти придумал как усилить свои взрывы с минимальным для себя ущербом...а тут его отвлекают на разговоры.
"Эх...а ведь пару минут назад никто мне не мешал....этот Тора мне кого то напоминает...хм..."
Парень посмотрел с подозрением на Тору.
Тора.
Тоби.
У них даже имена похожи! И привычки! Разница в том, что Тора менее вежливый.
В этот момент Дей даже заскучал по своему бывшему напарнику-идиоту. Тот хотя бы слушал его чуть ли не с открытым ртом(хотя, за маской это и не видно). А этот...
С другой стороны, Тора был на сто процентов прав в размышлениях о Рейке. Что Дей, который не особенно привык держать в голове свои размышлениях, собственно ему и сообщил.
-Да, Рейка-химе тяжелая личность во всех отношениях...с другой стороны - тебе же не приходится работать с ней ПОСТОЯННО. А мне с напарниками, как всегда, невезет. Хм...
"Это у меня карма такая, наверное...ведь гармония должна быть в личности. И на сколько я талантлив на столько мне не везет. Что ж....так как я таки талантлив, то если мне невезет, то невезет по крупному.....хех...."